KEBERHASILAN- KEBERHASILAN TP PKK KOTA METRO

  1. TAHUN 2005
  1. Juara I Lomba UKS Tingkat Nasional, diwakili oleh TK Pertiwi
  2. Nominasi 6 Besar Kota Sehat Tingkat Nasional
  3. Juara III Lomba Masak hasil ternak (bebek) Tingkat Provinsi
  4. Juara III Lomba Jajanan Pasar Tingkat Provinsi
  5. Juara II Lomba Adipura Tingkat Nasional
  6. Juara II Lomba GSI Tingkat Provinsi, diwakili oleh Kecamatan Metro Utara
  7. Juara I Lomba UKBM Tingkat Provinsi, diwakili oleh Kelurahan Tejosari, Kecamatan Metro Timur
  8. Juara I Lomba Kelurahan Tingkat Provinsi, diwakili oleh Kelurahan Margorejo, Kecamatan Metro Selatan
  1. TAHUN 2006
  1. Juara I Lomba Kesrak PKK-KB-Kes Tingkat Nasional Tahun 2005, diwakili oleh Kelurahan Iringmulyo Kecamatan Metro Timur
  2. Juara Harapan I Lomba UKS Tingkat Nasional Tahun 2005 diwakili oleh TK Dewi Sartika, Kelurahan Yosorejo Kecamatan Metro Timur
  3. Juara I Lomba UKS Tingkat Provinsi Lampung Tahun 2006 diwakili oleh SMP Negeri 4 Metro
  4. Juara II Lomba UKBM Tingkat Provinsi Lampung diwakili oleh Kelurahan Yosodadi Kecamatan Metro Timur
  5. Juara II Lomba Kelurahan Tingkat Provinsi, diwakili oleh Kelurahan Yosodadi Kecamatan Metro Timur
  6. Juara I Lomba Paduan Suara Tingkat Provinsi Lampung
  7. Juara I Lomba Masak Daging Ayam Tingkat Provinsi Lampung
  8. Juara II Lomba Masak Daging Bebek Tingkat Provinsi Lampung
  9. Juara Harapan VII Lomba Masak ikan Tingkat Nasional
  1. TAHUN 2007
  1. Juara III Tingkat Provinsi Lomba Foto kegiatan PKK 10 Program Pokok PKK
  2. Juara III Tingkat Provinsi Lomba Cerdas Cermat 10 Program Pokok PKK
  3. Juara III Tingkat Provinsi Lomba Kader PKK
  4. Juara I Tingkat Provinsi Lomba Simulasi Hukum Terpadu
  5. Juara I Tingkat Provinsi Lomba Senam Lansia
  6. Juara II Tingkat Provinsi Lomba Penyuluh PAUD
  7. Juara I Lomba Masak ikan Tingkat Provinsi dan Sepuluh terbaik Tk Nasional
  8. Juara I Tingkat Provinsi Lomba Simulasi P2LDT
  9. Juara III Tingkat Provinsi Lomba Penyuluh Pemanfaatan Tanah Pekarangan
  10. Juara I Tingkat Provinsi Lomba Olah Masakan Daging
  11. Juara I Tingkat Provinsi Lomba Penyuluh PHBS
  12. Juara III Tingkat Nasional Lomba Kesrak PKK-KB-Kes Tahun 2006, diwakili Kelurahan Margodadi Kecamatan Metro Selatan
  13. Sepuluh Besar Tingkat Nasional Lomba Kelurahan, diwakili Kelurahan Margodadi
  14. Juara I Tingkat Nasional predikat Kota Sehat
  15. Juara II Tingkat Provinsi Lomba P3KSS, diwakili Kelurahan Purwoasri Kecamatan Metro Utara
  16. Juara Harapan II Tingkat Provinsi Lomba GSI,  diwakili Kecamatan Metro Pusat
  17. Juara II Tingkat Provinsi Lomba UKBM, diwakili Kelurahan Margodadi
  1. TAHUN 2008
  1. Meraih Rekor MURI dengan katagori “Menyapu dengan Sapu Lidi dengan peserta terbanyak”
  2. Lomba Kesrak PKK-KB-Kes Tahun 2007 yang diwakili Kelurahan Sumbersari Kecamatan Metro Selatan Meraih:
  • Juara II Tingkat Provinsi Kesrak PKK-KB-Kes Katergori Kota
  • Juara I Tingkat Provinsi Bidang Posyandu dan Mewakili Provinsi Lampung di Tingkat Nasional dan berhasil meraih Prakarti Utama Terbaik I Posyandu Katergori Kota
  • Pelaksana Terbaik I Tingkat Provinsi Lampung bidang PHBS
  1. Juara I Tingkat Provinsi Lomba Kelurahan, diwakili Kelurahan Sumbersari
  2. Juara II Tingkat Provinsi Lomba UKBM, diwakili Kelurahan Sumbersari
  3. Juara I Tingkat Provinsi Lampung Lomba UKS, diwakili TK Pembina Kel. Yosomulyo
  4. Juara I Tingkat Provinsi Lampung Lomba Masak serba ikan
  5. Juara II Tingkat Provinsi Lampung Lomba Pengolahan Bahan Asal Hewan (Kategori telur)
  6. Juara harapan III Tingkat Provinsi Lampung Lomba Da’wah
  7. Juara II Lomba Kader PKK Tingkat Provinsi Lampung
  8. Menerima bantuan 1 Miliar untuk Poskeskel se-Kota Metro dari Pemerintah Pusat
  9. Lima besar terbaik pelaksana Posdaya Tingkat Nasional
  1. TAHUN 2009
  1. Juara I Lomba Kader Tingkat Provinsi Lampung, diwakili Kelurahan Iringmulyo
  2. Juara Lomba Kelurahan Tingkat Nasional, diwakili Kelurahan Mulyojati Kecamatan Metro Barat
  3. Juara III Lomba P3KSS Tingkat Provinsi Lampung, diwakili Kelurahan Margodadi Kecamatan Metro  Selatan
  4. Juara I Lomba UKS Tingkat Nasional, diwakili TK Negeri Pembina Yosomulyo Kecamatan Metro Pusat
  5. Juara Harapan II Tingkat Provinsi Lomba Cipta Menu 3B, Diwakili Kelurahan karangrejo
  6. Juara Harapan I Lomba BKB Tingkat Provinsi, Diwakili Kelurahan Tejosari

  1. TAHUN 2010
  1. Juara I Lomba BKB Tingkat Provinsi Lampung, diwakili Kecamatan Metro Pusat
  2. Juara I Kategori PHBS dan Kesling tingkat Provinsi dalam rangka Lomba Kesrak PKK-KB-Kesehatan
  3. Juara I Kategori posyandu Tingkat Provinsi dalam rangka Lomba Kesrak PKK-KB-Kesehatan
  4. uara II Lomba Pelaksanaan Kegiatan 10 Program Pokok PKK Tingkat Provinsi Lampung
  5. Juara I Lomba Kader Tingkat Provinsi Lampung (a.n. Ny.Kusmiyati)
  6. Juara III (Pakarti Utama III) Kategori PHBS dan Kesling dalam rangka Lomba Kesrak PKK-KB-Kesehatan Tingkat Nasional
  7. Memperoleh bantuan dari kementerian kesehatan sosial Sebanyak Rp.5.000.000,-Untuk kelompok binaan  PKK
  8. Juara III Lomba P3KSS Tingkat Provinsi Lampung, yang diwakili oleh Kelurahan Yosorejo Kecamatan Metro Timur
  9. Juara I Lomba UKS Tingkat Provinsi Lampung, yang diwakili oleh SMPN 2 Metro Timur
  10. Juara II Lomba Ketahanan Pangan Tingkat Provinsi Lampung diwakili Kelurahan Yosodadi Kecamatan Metro Timur

Lomba Kader Posyandu Tingkat Provinsi Lampung :

  • Juara II, an. Suprihatin, Posyandu Bunga matahari  Kelurahan Margodadi Kecamatan Metro Selatan
  • Juara III, an. Susan, Posyandu Kenanga, Kelurahan Karangrejo Kecamatan Metro Utara

  1. TAHUN 2011
  1. Juara I Lomba Kader PKK Tingkat Provinsi Lampung (Kader Kelurahan Sumbersari)
  2. Juara I Lomba Masak Serba Ikan Tingkat Provinsi Lampung (Kecamatan Metro Selatan)
  3. Juara Harapan I Lomba Keluarga Harmonis Tingkat Provinsi Lampung (Kecamatan Metro Barat)
  4. Juara I Lomba Kader Posyandu Tingkat Provinsi Lampung Tahun 2011 (Kecamatan Metro Barat)
  5. Juara I Lomba Kesrak PKK-KB-Kesehatan Tingkat Provinsi Lampung Tahun 2011  (Kecamatan Metro Barat)
  6. Juara II Kader Posyandu Tingkat Provinsi (Kecamatan Metro Utara)
  7. Juara II PKB Tingkat Provinsi Lampung di BKB Anggrek III A Yosorejo
  8. Juara I Tingkat Provinsi Lampung Lomba Ketahanan Pangan Binaan PKK di Kelurahan Tejosari
  9.   Pakarti Madya I Lomba Tertib Administerasi Tingkat Nasional Kelurahan Ganjaragung Kecamatan Metro Barat
  10. Pakarti Utama II Lomba PHBS Kategori Kota Tingkat Nasional (Kelurahan Ganjaragung Kecamatan Metro Barat)
  11. Juara IV Lomba UKS Tingkat Nasional SMPN 2 Metro
error: Isi dilindungi !!